Новости

Смольный расширил список объектов под целевую аренду для малого бизнеса

Власти Петербурга обновили перечень помещений, которые предлагаются в аренду малому и среднему бизнесу без проведения аукциона.

Как сообщили в Комитете имущественных отношений (КИО), в список вошли пять новых объектов, в том числе в центре города. Все они располагаются на первом этаже.

В доме Протопопова (выявленный объект культурного наследия) на Лермонтовском проспекте предприниматели могут арендовать помещение площадью 61,9 кв.м. с отдельным входом.

Такое же преимущество имеет помещение 92,8 кв.м. в доме-памятнике на набережной Фонтанки, 38 лит. Б, где жили писатели Иван Тургенев и Лев Толстой, публицист Николай Добролюбов, композитор Цезарь Кюи.

В ещё одном историческом здании, на улице Декабристов, 16 лит. А, предлагается занять площадь в 115,6 кв.м. Также перечень пополнили двухуровневое помещение на Большой Пороховской улице (149,7 кв.м.) и объект на Малодетскосельском проспекте (69 кв.м.), оборудованный четырьмя входами с улицы и со двора.

Помещения сдаются субъектам МСП в рамках госпрограммы "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге". Её участниками могут стать компании, работающие в сферах инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности, предоставления гостиничных услуг, информации и связи либо имеющие статус социального предприятия.

Полный список объектов опубликован на сайте КИО. В июне в него вошли помещения в домах Шретера и Полежаева, а также нежилое одноэтажное здание в Сестрорецке. В сентябре перечень расширили помещениями на улицах Чайковского и Будапештской.
Автор фото: Комитет имущественных отношений
11.10.2023

Источник: https://www.dp.ru/a/2023/10/10/smolnij-rasshiril-spisok-obektov

Автор: dp.ru

Комментарии