Новости

GloraX построит жилой комплекс комфорт-класса в Парголово

GloraX построит жилой комплекс комфорт-класса в Парголово
Федеральный девелопер GloraX объявил о старте продаж в своём первом проекте комфорт-класса — GloraX Парголово в Выборгском районе Петербурга. Проект будет состоять из шести жилых корпусов высотой 16 этажей с паркингом на 889 машино-мест и кладовыми, сообщает пресс-служба застройщика.
Общий объём инвестиций в проект составит более 20 млрд рублей. Девелопер собирается построить здесь 110,2 тыс. м2 квартир, а также 6,1 тыс. м2 коммерческих помещений. Комплекс будет полностью обеспечен инженерной, социальной и транспортной инфраструктурой. В проекте предусмотрена широкая линейка планировочных решений: от компактных студий и однокомнатных квартир до просторных евро-трёшек и четырехкомнатных квартир в евроформате для больших семей. Минимальная площадь студии составит 28,78 м2, максимальная площадь квартиры — 79,4 м2.

"Фасадные решения жилых домов будут выполнены в единой концепции. Благодаря увеличенной площадки остекления в квартирах всегда будет много естественного света. В проекте предусмотрены места общего пользования с большими колясочными, а также закрытый двор с вымощенными плиткой пешеходными дорожками, где расположатся детские площадки с AR-эффектами и QR-кодами, беседки и «зелёные» кабинеты для отдыха", — отмечают в GloraX.

ЖК будет реализован согласно концепции "город-парк", при этом особое внимание будет уделено благоустройству и озеленению. Так, на прилегающей территории создадут приватные дворы с детскими площадками для разных возрастов, высадят крупномерные деревья и кустарники. Жители смогут прогуливаться по специально разработанным эко-тропам. Во второй очереди проекта откроется комьюнити-центр с местами для работы и отдыха и активностями для развития взрослых и детей разных возрастов. На первых этажах жилых домов разместятся магазины, кафе, рестораны и предприятия сферы услуг. Также планируется возвести три детских сада и школу (в рамках реализации общего проекта с ГК "ЦДС").

GloraX намерен использовать высокотехнологичные решения. В частности, "умный двор" будет включать в себя IP-домофоны, видеонаблюдение, зарядные станции и бесшовное Wi-Fi покрытие на территории. В домах также будет доступен Wi-Fi, а в квартирах — автоматическая передача показаний приборов учёта энергоресурсов, оповещение об аварийных ситуациях, установлен датчик открытия дверей и датчик протечек, вместе с квартирой покупатели получат колонку с голосовым помощником Алиса.

Среди плюсов локации — множество мест для отдыха и прогулок, в том числе Суздальские озера, Шуваловский парк и Орловский лесопарк.
По планам правительства Петербурга, в ближайшее время начнётся строительство новых развязок: Суздальское шоссе от ЗСД до Приморского шоссе и Суздальское шоссе от Дороги на Каменку до ЗСД. Предполагается, что новые элементы транспортной инфраструктуры улучшат ситуацию в районе.

С 2018 года средняя высота строящихся домов в Петербурге сократилась более чем на 3 этажа. Пять лет назад этот показатель составлял 19,2 этажа, сейчас — уже 16,1. При этом петербургская динамика идёт вразрез с общероссийской. Сейчас средняя этажность строящихся домов в России составляет 18,8 этажа, и она медленно, но увеличивается. Самые высокие новостройки находятся в Москве — в среднем 27,1 этажа.
Автор фото: GloraX
10.07.2023

Источник: https://www.dp.ru/a/2023/07/10/glorax-postroit-zhiloj-kompleks

Автор: dp.ru

Комментарии